Вслед за Украиной рост числа заболевших корью начался в Польше

Информацию польского министра здравоохранения Лукаша Шумовского о том, что вслед за Украиной рост числа заболевших корью начался в Польше, распространило 4 ноября “Польское радио”.

“В стране зафиксировано 17 случаев вирусного заболевания среди взрослых и детей. Корью болен и один гражданин Украины — наиболее опасного региона с высокой заболеваемостью и смертностью от коревой инфекции”,- отметил Шумовский.

Министр подчеркнул, что в Польше ситуация контролируемая, и распространение вируса остановлено. В стране эпидемии не будет, так как количество привитых очень велико. Процедура вакцинации от кори и других опасных заболеваний для граждан Польши является обязательной.

Глава Минздрава рассказал об обсуждении на уровне правительства вопроса о том, что граждане других стран, временно проживающие в Польше, должны иметь все необходимые прививки.

Ранее сообщалось, что в Украине с начала года заболеваемость корью возросла в 17 раз. Количество заболевших превысило 35 тысяч. Основной причиной распространения заболевания называют отсутствие вакцинации населения.

Мы в соцсетях