ВОЗ: В КНДР не зафиксировано ни одного случая заражения коронавирусом

В адрес Северной Кореи очень часто звучат различного рода обвинения, иронии и даже издевки со стороны высокомерных стран Запада, а также со стороны их сателлитов. Однако это государство в период мировой пандемии коронавируса может превратиться из объекта насмешек в объект настоящей зависти. Представители ВОЗ сообщают, что в КНДР не зарегистрировано ни одного случая заражения этой инфекцией.

Пусть не в настоящее время, а немного позднее. По той причине, что пока точно неизвестно, чем обернется для человечества повсеместное распространение вируса COVID-19. Однако неоспоримым фактом является то, что мир ожидают серьезные фундаментальные изменения.

Власти Корейской Народной Демократической Республики еще не сообщали о случаях обнаружения опасного коронавируса в этой стране. Об этом 14-го апреля заявила Маргарет Харрис, официальный представитель Всемирной организации здравоохранения.

Как приводят ее слова представители прессы, «Северная Корея не сообщила Всемирной организации здравоохранения ни об одном случае заражения COVID-19».

Как сообщали ранее северокорейские СМИ, с самого начала вспышки коронавирусной инфекции власти КНДР приняли серьезные и чрезвычайные меры для предотвращения эпидемии.

Во всей стране, в частности, была обеспечена последовательная организованность в обязательных для всех граждан оборонительных мерах. Именно по этой причине эпидемическая ситуация в Северной Корее остается стабильной. Об этом сообщило Центральное телеграфное агентство Кореи.

Стоит напомнить, что Корейская Народная Демократическая Республика придерживается политики изоляционизма и закрытости. Это дало ей существенные преимущества в борьбе с распространением коронаинфекции на фоне остального мира, который бахвалится своим глобализмом. Эти глобалисты распространили коронавирус почти по всем странам мира, и инфекция для многих соотечественников фатальной. Пока же мировая статистика в борьбе с пандемией для оптимизма поводов не внушает: коронавирус то «затихает», то проявляется с новой силой.

Мы в соцсетях