ВОЗ одобрила применение непрошедшей испытания вакцины против Эболы

Как передает ИТАР-ТАСС, Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) в Женеве 12-го августа одобрила использование вакцины против Эболы, которая не проходила клинические испытания.

Это нестандартное решение приняли по результатам прошедшего в Женеве совещания специалистов по медицинской этике.

Запланировано, что эта экспериментальная вакцина от заболевания Эбола будет досталена на днях Либерию.

Стоит напомнить, что с конца февраля текущего года на территории западной Африке в пределах сразу нескольких государств свирепствует лихорадка Эбола. От данной неизлечимой болезни умерло более одной тысячи человек. Заболевание поразило Нигерию, Сьерра-Леоне и Либерию.

Накануне уже было известно, что Эболу выявили у восьмерых китайских медицинских работников. Они оказывали помощь заболевшим на территории Сьерра-Леоне. Помимо этого, в клинику доставили 24-х медсестер. Они проводили работы в военном госпитале, который находится в столице этого государства Фритауне.

Важно напомнить, что геморрагическая лихорадка Эбола – неизлечимая смертельная болезнь, процент смертности от которой доходит до 90%. Недуг передается посредством прямого контакта с кровью зараженного или его выделениями, а также посредством контакта с инфицированными вещами.

Мы в соцсетях