Вакцина против Эболы успешно прошла тесты на людях в США

В Соединенных Штатах прошла успешные тесты вакцина против геморрагической лихорадки Эбола, которая унесла за последнее время жизни нескольких тысяч человек.

В испытаниях вакцины участвовали 20 совершеннолетних добровольцев. Как указано в отчете американского Национального института здоровья, в ходе испытаний было установлено, что вакцина в организме каждого испытуемого привела к мощному иммунному ответу.

Вакцина, разработанная фармацевтической фирмой GlaxoSmithKline, проходит испытания уже на протяжении более двух месяцев.

Руководитель GlaxoSmithKline Э. Уитти в своем интервью телеканалу BBC News заявил, что очень важный шаг в процессе противодействия распространению лихорадки Эбола, однако потребуется еще не один месяц работы и испытаний вакцины, чтобы она эта вакцина признана панацеей от Эболы.

Как сообщают представители Всемирной организации здравоохранения от лихорадки Эбола скончалось уже около 7 тыс. людей, а число инфицированных около 16 тысяч. В большей части это жители африканских стран – Либерии, Гвинeи и Сьерра-Леоне.

Мы в соцсетях