В Южной Корее заявили об успешном лечение коронавируса обычной кислородной терапией

Как сообщила служба новостей Южной Кореи Newsis, власти страны заявили об успешном лечении коронавируса CoVid-19 при помощи обычной кислородной терапии.

Отмечается, что американские Центры по контролю и профилактике заболеваний (CDC) настаивают на лечении только при помощи фармацевтических препаратов и вакцины. Однако корейские медики эффективно вылечили больных этим вирусом при помощи обычных кислородных масок.

Директор центра южно-корейского Центра Чон Юн Кён заявил представителям службы новостей, что только один из 21 инфицированных коронавирусом пациентов, которые остались в Южной Корее, все еще находится в критическом состоянии. Остальные уже выздоровели и выписаны из медицинских учреждений.

Что касается кислородной терапии, Чон объяснил, что с ее помощью организм пациента кислородом насыщается кислородом в больших дозах, что становится губительным для вируса.

Благодаря этому успешному лечению медики Южной Кореи уверены в том, что на границе страны нет новых тяжело больных пациентов, несмотря на ранее высказанные опасения об опасности для пациентов с высоким риском.

Мы в соцсетях