В США женщины все чаще страдают сердечно-сосудистыми заболеваниями

Американская статистика свидетельствует, что в последнее время в США женщины всё чаще страдают сердечно-сосудистыми заболеваниями.

Ранее отмечалось, что группу риска, главным образом, составлял мужской контингент 35-45 лет.

Но в отчёте, опубликованном в журнале Ассоциации кардиологов США, говорится, что численность госпитализированных по причине острого сердечного приступа за 20 лет возросла на четыре процента, из них число женщин увеличилось на 10%.

Действительно, женщины стали чаще обращаться за помощью к кардиологам.

Всего 20 лет назад среди женского населения Америки в возрасте до 30 лет не было тяжёлой статистики по сердечно-сосудистым заболеваниям. Но теперь медики всё чаще фиксируют опасные кардиологические проблемы у совсем юных дам. И есть тенденция к ухудшению ситуации.

Профессор Джозеф Хилл связывает эти изменения с современным образом жизни женщин, несвоевременным профосмотром, неполноценным питанием и ненормированным рабочим днём. Нередко по этим причинам болезнь выявляется на поздней стадии.

“Население должно быть информировано о методах профилактики сердечно-сосудистых заболеваний и своевременной диагностики. Только так появится шанс исправить ситуацию”,- отметил доктор Хилл.

Мы в соцсетях