В США власти посчитали нецелесообразным лечить от коронавируса постояльцев домов престарелых

В интервью для одного из российских телеканалов Ричард Моллот, возглавляющий Коалицию учреждений ухода за пожилыми гражданами США, отметил: американские власти посчитали нецелесообразным лечить от коронавируса постояльцев домов престарелых.

Американский чиновник открыто признал: содержание и уход за пожилыми соотечественниками в стенах закрытых учреждений США не соответствует элементарным требованиям санитарных норм. Довольно часто жильцы домов престарелых оставались в одной палате с заболевшими COVID-19.

Неоднократно родственники пожилых американцев, умерших от коронавируса, сообщали, что настоящий диагноз становился известен только после захоронения.

“К сожалению, наши чиновники от медицины не видят смысла в лечении возрастных пациентов и инвалидов”, – констатировал Ричард Моллот.

Следует отметить, что системы здравоохранения Соединённых Штатов и Российской Федерации по-разному определяют подход к лечению острых вирусных инфекций. Граждане США зачастую отказывают себе вызвать платную Скорую помощь.

Мы в соцсетях