В США после ураганов вместе с поедающими мозг амебами обнаружены плотоядные бактерии

После ураганов «Харви» и «Ирма», которые обрушились на американские штаты Техас и Флорида, в регионах отмечается появление опасных для жизни бактерий. Помимо фактов заражения, государственные службы уже констатируют смертельные случаи. Об этом сообщает американское издание Natural News.

Недавно сообщалось, что в штате Флорида зафиксировано 138 случаев заражения амебами неглерия Фоулера, которая фактически поедает головной мозг человека, приводя к неминуемому летальному исходу. Медицинских препаратов для лечения пока не создано. А на днях специалисты обнаружили новую смертельную опасность в штате Техас – плотоядную бактерию. Медицинские специалисты отмечают, что некротический фасциит, который нередко приводит к гибели человека, вызывает паразит Vulnificus.

Попадая в организм человека, бактерии разрушают внутренние органы, вызывая это тяжелое заболевание. Как сообщает USA Today, после урагана уже есть несколько жертв паразитов в Хьюстоне. Одна из жительниц города, как заявляют судмедэксперты, заразилась в воде через рану на руке. Она обратилась в клинику, ее госпитализировали, потом перевел в другое учреждение, где она и скончалась.

Также жертвой некротического фасциита, вызываемого бактериями, стал 77-летний Нэнси Рид, который умер 15-го сентября. Зафиксировано еще несколько смертельных случаев в Миссури-Сити.

Мы в соцсетях