В США некоторые больницы могут закрыться из-за нехватки денег

Как сообщает известное американское издание The Washington Post, ссылаясь на материалы брифинга руководителей Ассоциации больниц США, некоторые лечебные учреждения могут закрыться из-за нехватки финансирования.

Поскольку с развитием эпидемии коронавируса правительство Соединённых Штатов рекомендовало отменить запланированные ранее операции, практически все больницы перестали получать средства за коммерческие медицинские услуги.

В свою очередь дефицит денег стал главной причиной невозможности своевременных закупок расходных материалов и других товаров медицинского назначения. Поставщики и не пошли навстречу администрациям госпиталей и по-прежнему требуют проводить предоплату или оплату при получении товара.

Наихудшая ситуация сложилась в больницах штатов Вашингтон, Нью-Йорк и Нью-Джерси, в которых наибольшее число заразившихся коронавирусом.

19 марта три медицинские ассоциации США обратились с коллективной просьбой в Конгресс выделить 100 миллиардов долларов на противоэпидемические мероприятия.

На данный момент в Соединённых Штатах подтверждено около двадцати пяти с половиной тысяч случаев заражения COVID-19. От осложнений умерло 307 человек.

Мы в соцсетях