В США на пляжах Флориды появились смертельно опасные плотоядные бактерии

Власти штата Флорида предупредили, что на пляжах выявлены смертельно опасные плотоядные бактерии. В нынешнем году уже 7 жителей были инфицированы этой бактерией, которая может размножаться в теплой соленой воде. Два человека скончались.

В течение последних лет в штате Флорида зафиксировано уже 32 случая заражения бактерией, которая называется Vibrio vulnificus, и 85% случаев произошли с мая по октябрь. Об этом сообщили представители Центра по контролю и профилактике заболеваний. Как отметили в Департаменте здравоохранения штата, жители рискуют быть инфицированы Vibrio vulnificus, когда употребляют в пищу сырых моллюсков. Пресс-секретарь департамента Мара Бургер заявила, что в теплой морской воде купальщики с открытыми ранами также рискуют заразиться Vibrio vulnificus посредством прямого контакта с морской водой.

Симптомы заражения плотоядной бактерией – понос, рвота и боли в желудке. Если имеются подозрение на заражение, антибиотики должны быть назначены незамедлительно. Если заражение произошло через рану, то нередко врачи вынуждены ампутировать конечности.

Мы в соцсетях