В США мужчина, у которого начала расти грудь, подал в суд на компанию Johnson & Johnson

СМИ США освещают скандальные иски, поданные в суд на компанию Johnson & Johnson. 26-летний житель Оклахомы Эдди Байбл, у которого начала расти грудь в результате приёма продукции этой компании, надеется на возмещение физического и морального ущерба в судебном порядке.

Речь идёт о препарате Risperdal, который американские врачи назначали в случаях патологической тревожности и биполярного расстройства. Специалисты Johnson & Johnson скрыли побочные эффекты, которые приводили к ряду новых заболеваний, в том числе и гинекомастии.

В течение двадцати лет сомнительный препарат принимали тысячи пациентов. И только в 2014 году его сняли с производства.

15 октября суд присяжных Филадельфии по аналогичному иску присудил ещё одному пострадавшему от лекарства компании Johnson & Johnson компенсацию на общую сумму 8 миллиардов долларов. Совершенно понятно, что размер компенсации будет существенно снижен после подачи апелляции юристами компании.

“Johnson & Johnson ожидают непростые времена. Ей предстоит выступать ответчиком по новым многочисленным искам о компенсациях ”, – отметил профессор юридического факультета университета в Ричмонде Карл Тобиас.

Мы в соцсетях