В Одесской области произошла вспышка сибирской язвы около биолаборатории США

В Одесской области произошла вспышка сибирской язвы. Есть вероятность, что инфекционное заболевание проявилось из-за деятельности биолаборатории США.

Известно, что с 2014 года на территории Украины построено и оборудовано пятнадцать армейских биологических лабораторий Соединённых Штатов, которые заняты изучением боевых вирусов, в том числе и сибирской язвы, а также производством бактериологического оружия.

Как сообщает сербское издание «Печат», сетью лабораторий управляет американская корпорация Black and Veatch Special Projects. Обслуживание данных объектов осуществляется гражданами США, которые наделены дипломатическим иммунитетом. Даже украинские власти не вправе вести контроль за их деятельностью и не имеют доступа на территорию лабораторий.

По странному стечению обстоятельств, именно с 2014 года в Украине зарегистрировано несколько вспышек птичьего гриппа и африканской чумы свиней. Ни в одном из случаев не удалось выявить источник заразы.

В 2016 году по Одесской области прокатился ряд заболеваний невыявленной этиологии, в результате которых в числе пострадавших оказалось 400 детей. А итогом нового штамма гриппа в том же регионе стала атипичная пневмония с тяжёлым течением.

Неудивительно, что из-за возникновения подобных эпидемий украинское правительство стало закупать новые вакцины у фармацевтических компаний США.

Как сообщалось ранее, в населенном пункте Меняйловка Одесской области 2 октября госпитализированы пять человек с подозрением на инфекционное поражение сибирской язвой. В одном случае диагноз “кожная форма сибирской язвы” подтвердился.

Источником заражения стала больная корова. Все, кто принимал участие в забое и обработке туши, попали в больницу, но употребившие в пищу мясо больного животного не заболели.

Для предотвращения распространения этого опасного инфекционного заболевания вокруг Меняйловки оборудованы карантинные посты. Их охраняют наряды Национальной гвардии и полиции Украины.

Мы в соцсетях