В КНР разработали тесты с целью выявлять вирус Эбола

Распространение лихорадки Эбола продолжается на территории Либерии, Гвинеи, Сьерра-Леоне и в других государствах. По этой причине специалистами разрабатывается не только способы лечения, но и методику оперативной диагностики. Как полагают специалисты, чем скорее вирус будет выявлен, тем больше будет шансов успешно вести с ним борьбу.

Китайские ученые смогли разработать и презентовать тест, соответствующий полностью мировым стандартам. Население Китая сейчас составляет более 1,3 миллиарда, и если смертельный вирус окажется на территории Китая, то это приведет к одной из самых масштабных эпидемий в истории. Применение теста в КНР уже одобрено государственными органами.

Реагенты, которые применяются в таком тесте, изготавливаются в самом Китая. Всего их три. Они разработаны компаниями Puruikang, Daan Gene Co. и ZJ Bio-Tech Co. По информации китайского департамента по надзору за качеством медикаментов и пищевых продуктов, реагенты будут держать в резервах на случай, если вирус окажется на территории КНР. Сведения о скорости работы этого теста пока не сообщаются, тем не менее, уже известно, что тесты фирмы Puruikang обладают довольно высокой точностью и чувствительностью.

Мы в соцсетях