В Иордании после операции хирург забыл в животе пациентки мобильный телефон

В Иордании после гинекологического оперативного вмешательства в теле пациентки Ханан Махмуд Абдул Карим оказалось некоторое дополнение. Врач в ее брюшной полости забыл мобильный телефон.

Кесарево сечение проводилось в частной клинике столицы Иордании Аммане. Как сообщается, врач-гинеколог уронил мобильный в брюшную полость своей пациентки. 36-летняя Ханан Махмуд Абдул Карим узнала об этом, прибыв домой, когда аппарат стал вибрировать.

У женщины родился мальчик весом 4,5 кг. Когда пациентку привезли домой, члены ее семьи обратили внимание на странные звуки в ее животе. Абдул Карим в это время ощущала сильные боли и была обездвижена. Мать привезла женщину в ту же больницу, однако там медики оказались бессильны, и пациентка была отправлена в государственную клинику Аммана, где при помощи рентгена врачи обнаружили посторонний предмет в ее животе и удалили телефонный аппарат.

Этот инцидент не остался без внимания властей. Один из членов парламента Иордании призвал правительство к отставке из-за назревающего скандала. По словам парламентария, так должны поступить руководители государства, которые хотят продемонстрировать уважение к своему народу. Со своей стороны, сотрудники департамента здравоохранения назвали скандал сфабрикованным и безосновательным.

Мы в соцсетях