США: вспышка болезни легионеров в Нью-Йорке, есть жертвы

Два человека скончались в Нью-Йорке из-за вспышки болезни легионеров. В нью-йоркском Департаменте здравоохранения сообщили, что в июле 31 человек заболел в южном Бронксе.

Заболевание легионеров является респираторной бактериальной инфекцией, которая обычно распространяется через туман, исходящий от водного источника, в частности от кондиционера, душа. От человека к человеку инфекция не передается.

Симптомы болезни – озноб, лихорадка, кашель. Большая часть зараженных идет на поправку, однако, согласно данным Центра по контролю и профилактике болезней, от 5-ти до 30-ти процентов инфицированных погибает.

Как заявила представитель Департамента доктор Мэри Бассетт, ведомство проводит расследование с целью выявить источник вспышки и профилактики распространения. Врач призвала всех, у кого есть симптомы, незамедлительно обратиться к медикам.

В Чикаго в 2012-ом году от вспышки болезни скончались два человека. По статистике, каждый год в США от 8 до 18 тысяч пациентов госпитализируют с заболеванием легионеров.

Мы в соцсетях