Сравнение восточных и западных методик лечения

Все хотят хорошо выглядеть и быть здоровыми. Это связано только с различными факторами, заболевания часто являются препятствием для нормального существования и деятельности человека. Поэтому в той или иной ситуации человек прибегает к помощи врачей, которые помогают справиться с возникшей болезнью. Но, наряду с западными методами, восточные методы лечения направлены на поиск причин возникновения болезни, как в тибетской клинике https://doctortibet.com/. Иными словами, на Западе привыкли искать причины того или иного заболевания за счет различных бактерий, сквозняков и т. д., при этом важно знать механизм распространения того или иного заболевания. Да и врачей учат не изучать сложный процесс развития болезней, а лечить уже появившиеся проблемы со здоровьем.

И при обоих появившихся заболеваниях человек сразу выпивает таблетки, так как они устраняют болезнь, да и не возникают различные недомогания от недостатка лекарства в организме. Да, западная медицина добилась значительных успехов в лечении, но в некоторых случаях препаратов для страховки назначают больше, чем нужно. Но вот как бороться с последующими аллергическими реакциями, дисбактериозом и другими побочными эффектами, появляющимися в результате приема таблеток? Кроме того, из-за злоупотребления наркотиками смертность в последнее время гораздо больше, чем обычно. В то же время лекарства не могут устранить само заболевание, а только симптомы, способствующие его переходу в хроническое состояние. По этой причине возник интерес к восточным методам лечения, где на основе методов традиционной китайской медицины и ее основного направления – тибетской медицины.

В философии восточной практики считается, что любой организм способен самостоятельно восстанавливаться, лечиться и постоянно поддерживаться. Но когда организм ослаблен, появляются различные недомогания, а внешние причины являются лишь предлогом для формирования расстройства. Поэтому врач должен защищать организм от подобных факторов различными способами, а также помогать выздоравливать самостоятельно. Когда он получает необходимую энергию, он сам выбирает пути, но когда исцеляющая сила полностью иссякает, организму уже ничего не поможет. По статистике, люди в Китае начинают стареть в 70 лет и доживают в среднем до 96 лет, что свидетельствует о знании и использовании китайских методов лечения на протяжении длительного времени.

Если у западных врачей есть разные заболевания и соответственно у каждого свои методы лечения, то у восточных врачей их всего три, и это предболезнь, болезнь и состояние здоровья. А основу лечения составляет восстановление сбалансированного состояния, направленное на профилактику заболеваний. Западные методы лечения направлены на излечение самой болезни, а не на стремление к полному излечению больных. В то же время западная медицина устраняет болезни с помощью чужеродных для организма препаратов, а также прибегая к травматичным хирургическим вмешательствам. Это нарушает естественные процессы организма, при этом заболевания могут быть разными. Исходя из этого, те же народные китайские методы лечения стремятся восстановить здоровье, а не убить болезнь с непредвиденными последствиями.

 

 

Мы в соцсетях