Солдаты ВСУ украли вакцину США от коронавируса, своим кололи плацебо

Как сообщили представители пресс-службы Народной милиции ЛНР, в одном из подразделений ВСУ, которое задействовано в военной операции на Донбассе, военные похитили и продали в местные аптеки партию американской вакцины от коронавируса Pfizer.

«Зона проведения карательной операции продолжает оставаться основным источником доходов для боевиков ВСУ. Хищения военного имущества приобрели массовый характер. Конечно же, предприимчивые военнослужащие не могли упустить возможность обогатится за счёт вакцинации. По имеющейся у нас информации, на территории медицинских складов в ходе проведения инвентаризации американской вакцины «Pfizer», полученной в рамках иностранной помощи, была выявлена пропажа восьми коробок с препаратом», – говорится в сообщении.

Как отметили в ведомстве, для того, чтобы скрыть пропажу от вышестоящего командования, глава медицинской службы «ООС» отдал приказ вместо вакцины использовать препараты плацебо. А вакцина из США была поставлена в местные аптеки.

«С целью скрыть факт хищения иностранной вакцины от вышестоящего командования, начальником медицинской службы «ООС» Авраменко принято решение вместо недостающих ампул с вакциной, использовать ампулы с плацебо», — пишет пресс-служба.

Согласно данным, полученным от украинских волонтеров, которые занимаются поставками медицинских препаратов военным ВСУ, двое суток тому назад в розничную сеть аптек «Мед — Сервис» в городе Краматорск была поставлена ограниченная партия вакцины Pfizer из Соединенных Штатов. Название поставщика неизвестно, но фармацевты заявляют, что данный препарат не является подделкой.

Похищение вакцины с военных складов и появление их в украинских аптеках не является случайным совпадением, а задачами главы медицинской сферы «ООС» Авраменко скрыть сам факт похищения вакцины. Это указывает на личную заинтересованность этого чиновника и его участие в мошеннических схемах, – отметили защитники Донбасса.

Мы в соцсетях