Соединенным Штатам угрожает медицинская катастрофа

Социологическое исследование, которое было проведено по итогам 2014 года, показало, что для граждан США услуги медиков становятся все менее доступными. В течение 2014-го года каждый третий гражданин причислял себя к тем, кто не может позволить себе многие медицинские услуги по причине их дороговизны.

Очередное исследование проводил институт Gallu. Специалисты проводили опрос о доступности медицинских услуг для американцев. В результате было установлено, что в течение последних 14-ти лет ситуация в медицинской сфере еще не была такой удручающей.

Исследования относительно доступности медицинских услуг для граждан США начались в 2001-ом году. Специалисты проводят один и тот же опрос: приходилось ли им в течение года откладывать средства для какой-либо медицинской помощи для себя или родных.

По итогам 2014-го года, даже принимая во внимание все предпринимаемые администрацией Барака Обамы меры в вопросе реформирования здравоохранения, процент американских граждан, которым пришлось отложить курс лечения, увеличился. 33 процента респондентов на вопрос, приходилось ли им отказываться от медицинских услуг из-за их дороговизны, ответили утвердительно.

В 2013-ом году на данный вопрос утвердительно ответили 30%, в 2007 – 29%, в 2005 году –28%, в 2003 – 24%, в 2001 — 19%.

Стоит отметить, что среди американских граждан, которые не имеют медицинской страховки, число вынужденно отложивших курс лечения, составляет больше половины респондентов – 57%. Помимо этого, 22% опрошенных сообщили, что им пришлось отложить курс лечения «серьезной» или «очень серьезной» болезни.

В исследовании принимали участие тысяча американских граждан в возрасте от 18-ти лет, проживающих во всех штатах и в федеральном округе Колумбия.

Мы в соцсетях