Профессиональная забота о стариках в частном доме престарелых «Добрые руки» в Харькове

С возрастом человек все больше нуждается в помощи и внимании. Занятые работой родственники, при всем желании, не могут обеспечить ему должный уход, особенно если речь идет о пенсионере, имеющем проблемы со здоровьем. Что делать в подобных ситуациях? Обращаться к профессионалам! Грамотное лечение, правильное питание, заботу и уход, интересный досуг предлагает своим подопечным Дом престарелых Харьков «Добрые руки» https://dom-pansion.com.ua/.

Медицинская помощь

В пансионате работают настоящие профессионалы, прошедшие специальное обучение и способные оказать постояльцам грамотную, своевременную медицинскую помощь. Каждый день проводятся осмотры, включающие в себя измерение показателей артериального давления, температуры тела, частоты пульса.

Специалисты могут поставить пациенту капельницу или клизму, провести катетеризацию, промывание желудка. В их силах также сделать подкожные, внутримышечные и внутривенные инъекции. Если человек проходит курс лечения или реабилитации, сотрудники центра следят за тем, чтобы он соблюдал режим, правильно питался, вовремя принимал прописанные доктором медикаменты.

Для инвалидов и лежачих больных предоставляются отдельные комнаты с медицинской мебелью и техникой. Рядом круглосуточно находятся опытные, заботливые сиделки, медсестры, помогающие своим подопечным в выполнении повседневных задач, передвижении.

Уход

Уход за пожилыми людьми — это комплексная программа, включающая в себя:

  • купание, умывание;
  • расчесывание волос;
  • бритье;
  • маникюр, педикюр;
  • замену подгузников;
  • стрижку волос;
  • смену нательного, постельного белья;
  • содействие в переодевании, приеме пищи.

Если пожилой человек относительно здоров и способен обслуживать себя самостоятельно, то уход за ним заключается, главным образом, в создании комфортных условий проживания. Постояльцам пансионата не приходится покупать продукты, стирать, убирать, готовить. Все вопросы, касающиеся обеспечения быта, полностью берет на себя персонал центра.

Досуг

Положительные эмоции и общение важны для стариков не меньше, чем грамотное лечение и уход. Возможность социализации, новые знакомства положительно влияют на самочувствие и психику постояльцев. Программа организации досуга включает в себя ежедневные прогулки, рисование, творческие занятия, физкультуру. Постояльцам предоставляется большой выбор книг, настольных игр.

Занятия с аниматорами, тематические вечера, различные праздники дарят старикам множество ярких, позитивных эмоций, помогают улучшить память, сохранить интеллектуальные способности. Только в пансионате возможность вести активную, насыщенную жизнь, полноценно общаться с другими людьми получают даже инвалиды и лежачие больные.

Кроме того, постояльцам предоставляется и профессиональная психологическая помощь, что также важно для их душевного и физического здоровья. Проявите любовь и заботу о своем пожилом родственнике, оформив его в харьковский частный дом престарелых «Добрые руки».

Мы в соцсетях