Применение эфирного масла розмарина для физического здоровья

Эфирные масла находят широкое применение в медицине, косметологии, ароматерапии, SPA-процедурах, производстве косметической продукции и других направлениях. Одним из самых эффективных и полезных среди всех прочих видов масел является эфирное масло розмарина. Данный продукт имеет широкий перечень полезных свойств и используется в качестве лечебного и косметического средства.

Однако для того чтобы эфирное масло было по-настоящему полезным и эффективным в использовании, важно выбирать качественную продукцию. Так, например, средства для ароматерапии и эфирные масла купить можно на сайте aromashka.ru Здесь представлен большой выбор средств по уходу за волосами, лицом и телом. Вся продукция обладает натуральным составом и эффективна в использовании в самых различных направлениях. Помимо этого, на сайте магазина “Аромашка” можно найти полезную информацию о применении масел, ароматерапии и других интересных вопросах. Компания имеет несколько офисов в Москве и Санкт-Петербурге:

  • г. Москва, улица 1905 года (200 метров от метро), ул. 1905 года д.10А, стр. 1 (первый вагон из центра), этаж 2, офис 1-5;
  • г. Москва, ул. Митинская, д.36, корп.1, офис 411;
  • г.Санкт-Петербург, Лермонтовский пр-т 43/1 оф. 2131, г-ца «Азимут», корпус Фонтанка — вход с наб. реки Фонтанки, м.Технологический институт.

Узнать больше полезной информации о компании “Аромашка” можно по номеру телефона +7(963)318-28-17.

Специализированные магазины предлагают широкий выбор средств для ароматерапии. На сайте можно подобрать различные виды натуральной косметической продукции, в том числе, эфирное масло кипариса, масло черной ели, масло туи и многие другие виды масел.

В сегодняшней статье расскажем о способах применения эфирного масла розмарина для укрепления и восстановления физического здоровья.

Способы применения масла розмарина для укрепления физического здоровья

Научно доказано, что эфирное масло розмарина имеет широкий спектр полезных свойств. Данный состав имеет следующие полезные свойства:

  • Улучшает кровообращение. Масло розмарина применяется в массаже и SPA-процедурах для улучшения местного кровообращения при таких проблемах, как мышечные спазмы, боли в мышцах, целлюлит, синдром холодных рук и некоторых других проблемах, связанных с недостаточно активным кровообращением.
  • Помогает устранить головную боль. Для этого эфирное масло розмарина добавляют в крем или иной продукт, выступающий базой, и наносят на область висков. Аромат розмарина оказывает успокаивающее действие и купирует болевой синдром.
  • Укрепляет иммунитет. Для укрепления иммунитета масло розмарина можно добавлять в любое массажное масло и легкими движениями наносить на области, в которых расположены лимфатические узлы. Эфирное масло розмарина способствует оттоку лимфы и скорейшему выведению из организма токсинов.
  • Устраняет боли в мышцах и суставах. Масло розмарина применяют в качестве местного противовоспалительного средства при болевых ощущениях в мышцах и суставах. Такое натуральное средство может стать настоящим спасениям при артрите и некоторых других заболеваниях опорно-двигательного аппарата.

Мы в соцсетях