При помощи «Skype» врач смог спасти жизнь человеку

Во время видеозвонка медика своей пациентке он смог спасти жизнь человеку. При этом спасена была не сама пациентка, которая разговаривала с доктором, а ее муж, которого доктор увидел на видео совершенно случайно.

В Англии стали использовать медицинские интернет-консультации при помощи "Skype". Такое использование помогает исключить частые поездки в поликлинику и долговременные ожидания в очередях к врачу. При этом можно экономить время и больным, и медицинским специалистам.

Но использовать такие методы можно лишь в простых случаях. К примеру, когда нужна простая консультация после пройденного лечения, когда возникают вопросы по использованию какого-нибудь лекарства. Такие консультации проводятся и для того, чтобы доктор мог контролировать правильность осуществления лечения дома после операции.

В процессе одной такой онлайн-консультации врач смог спасти жизнь человека. Случилось это это во время видеоразговора медика с пациенткой, процесс лечения которой следовало проконтролировать. На экране монитора доктор увидел, что мужу его пациентки стало нехорошо и мужчина потерял сознание.

Однако сама пациентка этого вовсе не заметила, а доктор моментально вызвал скорую помощь в их дом. В дальнейшем медик объяснил пациентке как отключить аппарат диализа и помочь семидесятилетнему мужу. Когда человек был транспортирован в клинику, то был обследован и выявили, что у него прогрессирующий рак. Из-за этого ему стало плохо.

Мы в соцсетях