ООН: Лихорадка Эбола может уничтожить население Либерии

Согласно данным ВОЗ, сейчас в Либерии прогрессирует заболевание лихорадка Эбола, янеся жизни уже 2296 зараженных. Лечащие медики, которые пытаются помочь больным людям, тоже инфицируются и погибают.

Согласно заявлению глава оборонного национального ведомства Либерии Брауни, в данный момент имеется серьезная опасность того, что лихорадка Эбола способно истребить все население этого государства.

В 9-ти из 15-ти графств Либерии прошло массовое поражение этой лихорадкой фактически всех жителей территории данных графств. По причине очень слабой медицинской инфраструктуры возможности эффективно противодействовать вирусу нет, и ко всему прочему, из-за очень малого финансирования в стране медицины, вести речь о быстрой и полной вакцинации жителей не имеет смысла.

Посол Либерии при ООН Карин Ландгрен сообщила о том, что врачи в количестве 160 человек, которые пытаются оказать помощь зараженным, сами заразились и около половины из них погибли. В то же время Ландгрен отметила, что статистика об общем числе зараженного населения Либерии очень сильно занижена.

Согласно данным, опубликованным Всемирной организацией здравоохранения, в Либерии от свирепствующей лихорадки Эбола погибли уже 2296 человек, и ещё 4293 инфицированы.

Мы в соцсетях