Обзор лучших контактных линз в 2023 году

Контактные линзы — это тонкие медицинские приспособления, которые носят на глазах для коррекции зрения. Они нужны для того, чтобы заменить очки и предоставить людям более комфортное и активное зрение в повседневной жизни, при занятиях спортом или других физических нагрузках. Кроме того, контактные линзы могут использоваться для коррекции астигматизма, далеко- и близорукости, а также при некоторых заболеваниях глазного яблока.

На рынке существует достаточно большое количество производителей, например, вас могут заинтересовать линзы акувью. Также, стоит учитывать, что они могут быть разных видов, что будет затронуто далее.

Однодневные контактные линзы — это контактные линзы, которые носят только один день и затем выбрасывают. Они являются наиболее гигиеничным вариантом контактных линз, так как не требуют ежедневного ухода и чистки. Тут стоит обратить внимание на Proclear 1 Day. Они имеют достаточно высокую цену и могут быть достаточно хрупкими, из-за чего рвутся. В остальном, это идеальный вариант. Также, хорошим вариантом могут стать линзы 1 Day Moist. Они очень тонкие, что не для всех хорошо. Ну и цена тоже может кусаться. Среди других стоит отметить Dailies Total 1, 1day UpSide, а также Biotrue ONEday. Также, стоит обратить внимание на продукцию soflens.

Линзы пролонгированного действия — это контактные линзы, которые можно носить на глазах дольше, чем обычные линзы. Они могут быть ношены от нескольких дней до нескольких недель, даже при сне, без необходимости снимать их на ночь. Среди таких вариантов внимания достойны линзы Air Optix Aqua. Правда, они не для всех удобны во время сна, но в остальном это отличный вариант. Biofinity также имеют огромное количество плюсов, однако не имеют УФ-фильтра, что, порой, очень важно. Еще отличными вариантами являются Season от OkVision, 55 UV от Maxima и Menisoft от Menicon.

Конечно, перед конкретным приобретением, лучше консультироваться с врачом. Также, нужно помнить про особые характеристики, вроде оптической силы, радиуса кривизны и так далее. Ну а сами контактные линзы можно купить на сайте linzon.ru.

Мы в соцсетях