Новости Эбола: на прошлой неделе от лихорадки Эбола погибло 600 человек

Число жертв лихорадки Эбола возрастает с каждым днем. В течение последним семи дней из-за смертельного заболевания умерло 600 больных. Только по информации Всемирной организации здравоохранения, от лихорадки в течение нынешнего года скончалось 5689 людей.

По имеющимся данным, на сегодняшний день опасным для жизни вирусом было заражено примерно 16 тысяч людей. Наибольшее количество умерших и зараженных зарегистрировано на территории Либерии — 3016 умерших и 7168 инфицированных. Далее, за Либерией идут два других западноафриканских государства — Гвинея и Сьерра-Леоне. В Сьерра-Леоне умерли 1398 зараженных смертельным вирусом, еще 6 тысяч 599 людей инфицировано. На территории Гвинеи из-за лихорадки умерло 1260 жителей и 2134 человек инфицировано.

Скорость распространения смертельного заболевания должна значительно снизиться в первом полугодии будущего года. Соответствующие данные предоставляет специалист по этой болезни из Всемирной организации Пьер Форменти. Однако, как полагает эксперт, о завершении эпидемии говорить еще преждевременно.

Мы в соцсетях