Нашествие на Лос-Анджелес зараженных бешенством летучих мышей

Сотрудники Департамента здравоохранения Лос-Анджелеса (штат Калифорния) обнародовали предупреждение, что нынешним летом увеличилось количество летучих мышей, которые заражены бешенством. Эти животные являются самыми частыми распространителями опасной болезни. Согласно данным ведомства, один процент летучих мышей Лос-Анджелеса инфицирован бешенством.

Представители Департамента также напомнили, что эти животные полезны для окружающей среды, поскольку уничтожают насекомых и опыляют растения. Помимо этого, летучие мыши защищены законодательством. Ветеринары предупредили, что если летучая мышь передвигается по поверхности земли или летает в небе днем, то вероятность того, что она инфицирована бешенством, крайне высока.

Жителям Лос-Анджелеса настоятельно рекомендуют избегать контакта с животными, а если оно попало в помещение рядом с людьми или домашними животными, то их нужно немедленно проверять на бешенство. Выявив в своем жилище летучую мышь, нужно обратиться в агентство отлова бездомных животных. Руками прикасаться к летучей мыши категорически нельзя.

Мы в соцсетях