Методы операции по удалению пупочной грыжи

До недавнего времени считалось, что если грыжа не большая, то операция не требуется. Но на практике это не так, о чем говорят многочисленные врачебные наблюдения. В настоящее время в большинстве случаев, когда обычное лечение грыжи оказывается не эффективным, существует лишь один реальный метод — сделать операцию пупочной грыжи.

Лечение грыжи

Хирургическое вмешательство предполагает устранение грыжевого содержимого через разрез. Наиболее распространенные показания к оперативному вмешательству при грыже пупочного выпячивания связаны с его хирургическим и функциональным дефектом, после которого наполнение прямой кишки становится невозможным и необходимо выполнение операции.

Ни одна из существующих грыж не может вызывать такого сильного болевого синдрома, как пупочная грыжа. В то же время, именно эта грыжа, по статистике, чаще всего и становится причиной хирургической операции.

Выраженная боль при грыже встречается довольно редко, но, как правило, она беспокоит пациента после ее хирургического удаления, когда работа органов пищеварения нарушается.

Методы операции по удалению пупочной грыжи в Москве

Широкое внедрение эндоскопии в хирургическую практику в Москве началось в прошлом веке.

Для выполнения эндоскопических операций по удалении грыж клиника Давыдова Владислава Георгиевича использует специальный инструментарий, который, при помощи специальной насадки, вводился в грыжевой мешок через естественные отверстия. Хирургические методики лечения грыж в Москве являются самыми современными и доказали свою эффективность.

Острые и подострые грыжи операбельны у 80-90% больных с грубой нестабильностью и ее ущемлением. По данным экспертов эффективность операции по поводу грыжи у пациентов с тяжелым течением заболевания составляет около 90%. Таким образом, эндоскопия и ее внедрение в оперативную хирургию грыж имеет большие перспективы.

Во время операции проводится местная анестезия, которая применяется в 99% случаев. Обычно пациентам подключается специальный аппарат для диализа, посредством которого через 2-3 минуты после начала операции проводится забор из брюшины пациента для дальнейшего исследования.

Через 10-15 минут послеоперационной стабилизации ткани брюшины, под общим обезболиванием, начинается операция.

Мы в соцсетях