Краснуха: причины появления

 Такая инфекционная болезнь как краснуха имеет большой риск, особенно на опасная для беременных женщин, так как может привести до сильного поражения плода. Коварство данной болезни состоит в том, что человек заразен для своего окружения за пару дней до появления симптомов. Кроме того, у некоторой категории людей все может проходить вообще без единого симптома.

Данная болезнь, распространенная во всем мире. Это одно из самых сложных детских болезней. Она сопровождается высокой температурой и сыпью по всему телу. Возбудителем считается вирус, передача его происходит через воздушно-капельный путь, или же при контакте с человеком. Инкубационный период составляет до 2 недель. Узнать более подробную болезнь вам поможет медицинский справочник болезней https://super-pharma.ru/bolezni/.

Такая болезнь не протекает серьезно, начинается все с увеличения лимфоузлов на задней части шеи, за ушами, подымается температура. За ней начинается сыпь, она мелкая, красная. Может быть, как по всему телу так и прогрессировать на все тело. На ногах и руках она выражается меньше всего. Заболевание может протекать в скрытой форме, у людей нет вообще симптомов и сыпи. Есть очень серьезные осложнения, которые состоят в воспалении суставов, головного мозга, нарушается гемостаз. Заболеть можно только раз, и дальше у вас будет пожизненный иммунитет.

Краснуха опасная для беременных женщин особенно на первых порах беременности. Все дело в том, что этот вирус негативно сказывается на состоянии плода. Он может вызывать выкидыш, также наделять ребенка необратимыми последствиями. Если вы знаете, что у вас был контакт с больным человеком, нужно сдать анализ на наличие антител.

При краснухе очень важно, как можно скорее посетить доктора. Лучше звонить по телефону, чтобы не заражать людей в клинике, общественных местах. Болезнь подлежит обязательной отчетности. Человек остается на домашней изоляции пока не выздоровеет. Домашнее лечение заключается в том, что нужно будет принимать противовирусные препараты, обеспечить себе режим покоя и только так, вам будет легче.

Вы можете сделать вакцину от краснухи, если ранее никогда не болели. Она безопасная и эффективная.

Мы в соцсетях