Китайский хирург с поврежденной аортой смог закончить операцию

Хирург из КНР Ху Фанбинь смог проявить чудеса выдержки и самопожертвования во время сложной операции на открытом сердце пациента.

49-летний врач госпиталя Цзинцзяна во время проводимой им операции пожилого пациента с инфарктом миокарда, почувствовал острую боль в груди. При замене хирурга риск гибели пациента возрастал в разы, и поэтому Фанбинь решил довести оперативное вмешательство до конца. Его коллеги ввели ему морфин, и это позволило хирургу успешно закончить операцию.

После операции коллеги осмотрели Ху и поняли, что у него разорвалась аневризма аорты. Доктору нужна была срочная операция, и ее успешно сделали его коллеги. Мужественный врач находился под скальпелем хирурга двадцать часов. Ему из бедра пересадили 15-сантиметровую часть кровеносного. В настоящее время, как сообщает местная пресса, доктор постепенно поправляется.

После проведенной операции врачи рассказали журналистам о героическом поступке мужчины.

Аорта является самой крупной артерией в организме человека. В 90% случаев повреждение сосуда провоцирует летальный исход. Коллеги Фанбиня смогли спасти ему жизнь.

Мы в соцсетях