Капельницы от запоя: как выбрать подходящую?

Вам или близкому человеку требуется психиатрическое лечение, но не требуется больница? Тогда на помощь придет частная выездная медицинская служба https://dropper-at-home.ru/.

Вы можете воспользоваться, среди прочего, услугами психиатрической помощи и лечения зависимости. амбулаторно (посещения психиатра или психолога). Это также включает лечение по месту жительства (посещение психиатра или психолога на дому). Все зависит от ваших потребностей и здоровья.

Центры психического здоровья

Взрослый старше 18 лет может воспользоваться услугами центра психического здоровья, если таковой имеется в районе его проживания. Для этого необходимо обратиться в пункт отчетности и согласования, работающий в пределах центра. Вас ждут специалисты — психиатрическая медсестра, психолог, психотерапевт или психиатр. Не всегда требуется направление. Вам не надо записываться, объявлять о своем прибытии или регистрироваться заранее.

В задачи отчетно-координационного пункта входит:

● предоставление информации о сфере деятельности центра и возможности получения медицинских услуг;
● первоначальная оценка потребностей в области здравоохранения;
● согласование первоначального плана терапевтического лечения и предоставление возможной поддержки;
● согласование даты приема и указание места получения необходимой психиатрической помощи, в неотложных случаях, не позднее 72 часов с даты уведомления;
● указание места получения необходимого пособия по социальной помощи — при необходимости;
● предоставление медицинских услуг.

В зависимости от потребностей и состояния здоровья пациента в центре оказываются следующие услуги:

● амбулаторное лечение, включая лечение по месту жительства;
● лечение в дневное время;
● стационар;
● в месте оказания неотложной помощи.

Карта центров психического здоровья

Амбулаторные услуги и лечение по месту жительства в поликлинике и по месту жительства

В клинике вы можете воспользоваться услугами, такими как:

● консультация и диагностика психиатра;
● психологическая консультация и диагностика;
● индивидуальные, групповые и семейные психотерапевтические сеансы, а также психосоциальная поддержка – проводится психотерапевтом.

Подобные услуги предоставляются в узкоспециализированных клиниках, например, по лечению неврозов, сексологии и патологии полового акта, для людей с аутизмом. Они также предлагаются при внебольничном (домашнем) лечении — тогда они предоставляются пациенту в ее жизненной среде.

Будучи амбулаторным пациентом, вы имеете право попросить о бесплатном посещении психиатра или психолога на дому. Вы также можете воспользоваться бесплатным санитарным транспортом.

Лечение в наркологической клинике

Клиника лечения зависимостей лечит людей, зависимых, например, от алкоголя, наркотиков, азартных игр, цифровых медиа и других поведенческих зависимостей, а также созависимых. Это люди, связанные или не связанные с зависимым человеком, которые живут и управляют им вместе. Это также люди, чье психическое состояние возникло в результате эмоциональных отношений с зависимым человеком. Направление в наркологическую клинику не требуется.

Во время лечения вы имеете право:

● на бесплатные медицинские консультации;
● на терапию, проводимая наркологом, психологом, психотерапевтом или инструктором по наркологии.

Мы в соцсетях