Какие зубные протезы самые лучшие и удобные?

К сожалению, сохранить здоровье зубов до старости, практически невозможно. При потере каждого зуба, жевать все сложнее.

Существуют различные виды протезирования:

  • Установка на зуб коронки- если зуб, которые поражены кариесом, не подлежит лечению, то его обтачивают и надевают коронку;
  • Установка несъёмного зубного моста- такой метод используется при отсутствии 1 или 2 зубов. Данный метод используется при закреплении на соседних зубах;
  • Съемные протезы- такой метод используется для восстановления большей части зубов.

Необходимо использовать те зубные протезы, которые показаны в каждом конкретном случае.

Несъёмными протезами называются- мосты и коронки. В этом случае зубы не требуется обтачивать слишком глубоко. Такие протезы нельзя отличить от настоящих зубов, так как они разработаны из качественных материалов. Они совместимы с организмом человека и не вызывают аллергических реакций. Такие протезы хорошо выполняют свою функцию. Но минусом таких протезов- является их высокая стоимость.

Наиболее удобными конструкциями являются съемные протезы. Они используются при полном отсутствии зубов. В этом случае подбираются протезы, которые не вызывают аллергических реакций и восстановят жевательную функцию.

Очень хорошую эффективность показала имплантация зубов. Имплантация обеспечивает полное восстановление зубов.

Адаптируются зубы к протезам довольно быстро и безболезненно. Протезы держатся крепко и не доставляют дискомфорта при ношении. Поэтому лучше применять съемные конструкции при исправлении дефектов зубов.

Очень важно пройти квалифицированную помощь опытного врача и получить грамотные рекомендации. Каждый случай индивидуален и требует персонального подхода квалифицированного специалиста.

Важно подбирать протез, в зависимости от клинического случая.

Наиболее важно выбрать качественную продукцию, которая не будет доставлять дискомфорт и нежелательные последствия для зубов.

Современные протезы позволяют обеспечить комфорт и удобство пациента при ношении, а так же обеспечат полноценную жизнь пациента.

 

Мы в соцсетях