Двое инфицированных Эболой вызвали среди жителей в США панику

Как передают РИА «Новости», ссылаясь на СNN, граждане США серьезно напуганы поступившим сообщением, что авиалайнер дальнего следования доставит из Либерии двух американских граждан, которые заражены вирусом Эбола. Инфицированные люди будут госпитализированы в клинику Университета исследований Эмори в штате Атланта.

Накануне поступили сведения, вестно, что в числе инфицированных медицинский сотрудник организации Нэнси Райтбол, работавшая ранее в селении Монровия с августа месяца минувшего года, и 33-летний медик Кент Брэнтли, работающий медицинским руководителем отдела благотворительной организации на территории Либерии.

Как заявил доктор Санджей Гупта, инфицированные на протяжении года будут пребывать в клинике в специальном изоляторе.

Согласно последней информации Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), в итоге с февраля нынешнего года в трех странах зарегистрировали 1093 случая заражения этой смертельной лихорадкой Эбола, из которых 660 спровоцировали летальный исход у заболевших.

Геморрагическая лихорадка Эбола — это смертельное заболевание, заразиться которой можно через прямой контакт с кровью, а также выделениями тела зараженного человека, а заодно в результате контактирования с теми предметами, которые загрязнены выделениями инфицированного пациента. Вакцины против Эболы нет до сегодняшнего дня.

Мы в соцсетях