«Доктор Смерть» научила жителей Украины борьбе с целлюлитом: «Нужно просто снять тесное белье»

«Доктор Смерть», как называют главу Минздрава Ульяну Супрун жители Украины, на своей странице в Facebook опубликовала советы для жителей Украины, как эффективно бороться с целлюлитом. Прежде всего, по мнению главы украинского Минздрава, «нужно снять тесное бельё».

Супрун успокоила украинок и сообщила, что целлюлит — весьма распространённое явление, которое поддаётся объяснению с точки зрения физиологии. Чтобы не ухудшать состояние мягких тканей и кожи, следует отказаться от корректирующего белья, тесных брюк и плотно облегающей спортивной одежды. Так лимфоток не будет нарушен, а жировая ткань и кожные покровы смогут получать достаточно кислорода во время движения.

“Очень полезны силовые упражнения, приседания, отжимания. Надо больше двигаться, отказаться от лифта и больше делать пеших прогулок. Поможет даже обычная зарядка во время просмотра любимой передачи. Также следует избегать беспокойства, чтобы не повышался уровень кортизола в крови, нарушающего режим сна и ослабляющего иммунитет. Это также провоцирует увеличение веса”,- написала Супрун.

Мы в соцсетях