Детская клиника доказательной медицины Наше Время: только проверенные методы диагностики и лечения

Как оценить источники медицинской информации в интернете? Если вы не раз задавались этим вопросом, то в этой статье я расскажу об этом. Также клиника доказательной медицины на сайте.  Там вы сможете подробнее ознакомиться с этим  и больше узнать про эту клинику.

Как оценить источники медицинской информации в интернете?

Итак, основной маркер статьи будет поставленный источник литературы. Если нет определённый ссылки на источник, то  мы не можем проверить его достоверность информации на сайте.

Также стоит сказать, что не надо доверять тем статьям, которые цитируют какой-то один источник в одном ключе. Для того чтобы вам было немного понятнее, это такие  источники, где описано определённое лечение и к нему приведена  ссылка, которое это подтверждает. Стоит сказать, что всегда  должна быть альтернатива, а именно данные  о том, для каких пациентов лечение было  намного эффективнее лечение, а для каких оно не подходит.  Будет довольно-таки прекрасно, если на сайте будет описаны методы, по которым отбирались статьи.  Также должна быть информация об авторе, дате и месте публикации.

Что почитать пациенту?

Будет очень хорошо, если пациент  сам ознакомиться  с актуальными  медицинскими данными. Особенно, когда у него проявятся некоторые симптомы  и он будет знать приблизительно, какое у него заболевание. Это поможет задать правильные вопросы лечащему специалисту и при этом принимать, взвешенные решения.  Также, стоит сказать, что не всегда может быть информация достоверной, поэтому не надо верить всем источникам, лучше всего обратиться к профессионалу и посмотреть в других источниках.

Итак, главными преимуществами проверенного сайта, является то что информация, которая там представлена будет проверенной и всегда актуальной:

Существует сайт, который быстро и понятно вам объяснит  научно-популярные статьи. Другой сайт помогает врачам  использовать  для принятия клинических решений. Но, также там есть разделы и для пациентов,  где сможете найти научные статьи на понятном языке с описанием, а также основные  принципы  лечения и диагностики довольно большого количества заболеваний.

Заключение

Теперь вы знаете про данную клинику, а также про то как правильно оценивать медицинские источники в интернете, а также что почитать вам, чтобы углубить свои медицинские знания.

Мы в соцсетях