Чума в Китае

Недавно в мировых СМИ появилась тревожная новость. В Китае люди умирают от чумы. 45-летний житель северо-западной китайской провинции скончался от чумы. Сведения о болезни мужчины с летальным исходом сообщила Синьхуа, ссылаясь на управление планирования семьи и здравоохранения местной власти.

Пастух Ма скончался в возрасте 45 лет в прошлую среду. Причины его кончины были выявлены лишь недавно после проведенных необходимых исследований в лаборатории.

Ма пас на пастбище овец, где в течении последних лет, как известно, от чумы массово умирали сурки. В больным Ма контактировали 41 человек. Этих людей после определения официальной причины смерти срочно поместили в карантин, жилище Ма было подвергнуто дезинфекции.
Это уже второй летальный исход от чумы на территории, прилегающей к Цзюцюань в нынешнем году. Первый умерший заразился чумой именно от сурков.

Поскольку в Поднебесной чума относится к классу А, самому опасному инфекционному заболеванию, к месту заражения уже прибыла комиссия планированию семьи и по вопросам здравоохранения, которой предстоит установить все обстоятельства данного заражения, чтобы исключить распространение болезни.

Мы в соцсетях