Число умерших от чумы на Мадагаскаре выросло до 47 человек

ВОЗ предупреждает, что из-за большой плотности заселенности и серьезных проблем в области здравоохранения имеется серьезный риск распространения чумы в столице Мадагаскара. Число скончавшихся от чумы на территории Мадагаскара возросло до 47-и человек. Об этом сообщает Франc Пресс, ссылаясь на минздрав Мадагаскара.

Власти Мадагаскара в начале ноября сообщили о вспышке чумы на территории этой страны. С августа текущего года в стране имели место 119 случаев инфицирования смертельным заболеванием. Ранее ВОЗ сообщала, что из-за болезни скончались 40 жителей.

По информации минздрава страны, чума достигла столицы Антананариву, где в настоящее время зарегистрировано два инцидента заражения, один больной находится в очень тяжелом состоянии. По информации врачей, вирус продолжил свое распространение, и в ближайшее время число летальных исходов может значительно увеличиться.

Первый случай заболевания чумой зафиксирован на Мадакаскаре 31 августа 2014 года и привел к смерти пациента. Человек умер спустя трое суток после того, как медики ему поставили диагноз.

Накануне Роспотребнадзор порекомендовал россиянам не посещать Мадагаскар по причине риска заражения чумой.

Мы в соцсетях