Биолаборатория США в пригороде Тбилиси стала распространять вирусы и клопов в России

Российские СМИ обнародовали информацию о биологической угрозе, исходящей от лаборатории США в пригороде Тбилиси, которая стала источником распространения вирусов и клопов на территории России.

Алан Маргиев, возглавляющий Сельхознадзор в Южной Осетии, сообщил о появлении мраморных клопов — сельскохозяйственных вредителей, нечувствительных к химическим инсектицидам.

Специалисты выражают опасение, что с дальнейшим потеплением вредитель распространится по южным областям России. Это приведёт к потере урожая плодовых культур. Уже поднят вопрос о приобретении ловушек с феромонами.

Заместитель секретаря Совбеза РФ Рашид Нургалиев подчёркивает, что американские биологические лаборатории, расположенные в Грузии, являются прямой угрозой национальной безопасности России. Печально известный с 2015 года Центр Лугара в непосредственной близости от Тбилиси проводит медицинские исследования по программам военного ведомства США.

Велика вероятность, что лаборатории Центра являются источником распространения новых штаммов опасных вирусов, — считает Нургалиев.

Правительство Грузии называет эти опасения беспочвенными, и при этом игнорирует информацию об опытах над людьми со смертельным исходом.

Мы в соцсетях