Виды пожарных автомобилей

Эти машины выходят из ворот производственного объединения « Спецтехника пожаротушения», чтобы тушить пожары и спасать человеческие жизни. Везде, где нужна помощь: в городах и селах, промышленных предприятиях и аэропортах. В данный момент на производственных предприятиях применяются новейшие технологии и конструкторские решения. Производственное объединение было создано в сентябре 2008 года с участием Австрийского концерна. Одного из мировых лидеров в производстве пожарной, аварийно-спасательной техники и оборудования. За 9 месяцев была проведена работа по адаптации Австрийской надстройки к шасси отечественного производства.

На международном салоне «комплексная безопасность» который состоялся в мая 2009 года производственное объединение спецтехника пожаротушения представила 4 прототипа пожарных автоцистерн различных шасси Российских производителей с надстройками Австрийского производства. Пожарный автомобиль — автоцистерна объемом 3200 литров на шасси камаз получила специальный приз: высокую оценку экспертов, и как самая востребованная была выбрана в качестве базовой модели. В начале пожарные надстройки производились в Австрии и уже готовые импортировались в Россию.

Пожарная автоцистерна – основной пожарный автомобиль, служит для доставки воды или пены для тушения к месту пожара.

ПСА – пожарно-спасательный автомобиль, помимо наличия цистерны с водой или пеной, имеет специальное оборудование для спасательных операций. АЛ-50 – пожарная спасательная лестница, оснащена подъемно-поворотным механизмом.

ПАА – пожарный аэродромный автомобиль, предназначен для тушения пожаров на самолетах и вертолетах, проведение работ по эвакуации пассажиров самолета.

Пожарная надстройка стала более адаптированной к российским условиям эксплуатации, в насосный отсек дополнительный отопитель. Все водо-пенные коммуникации утеплены. Водо-бак произведен из специальных материалов, что позволяет реально эксплуатировать пожарные автомобили в разных природных условиях от -40, до +40 градусов по цельсию. Поэтому в настоящие время, пожарные машины прокачены максимально и готовы прийти на помощь в любую погоду, любое время суток и любую точку.

Мы в соцсетях