Западные СМИ: новое оружие России «Алабуга» страшнее ядерного

Некоторые западные издания, в том числе «Daily Star», недавно сообщили, что у России имеется оружие, превосходящее ядерное. Речь идет об электромагнитной ракете «Алабуга».

Ракета «Алабуга», разработанная концерном «Радиоэлектронные технологии», срабатывает на высоте порядка 300 метров и моментально выводит всю электронику и, соответственно, всю военную технику противника в радиусе 5-ти километров. При этом электронные устройства не временно выводятся из строя, а полностью уничтожаются.

Как пишут западные журналисты про «Алабугу», это новое оружие России может запросто выводить из строя целые армии, поскольку приводит в негодность современную боевую технику. Мало того, как сообщается, она может провоцировать детонацию, и, соответственно, взрыв боеприпасов, а также ликвидировать живую силу противника, которая находится на глубине до 100 метров.

Впрочем, пока неизвестно, откуда такие данные у представителей западных СМИ. Представители Минобороны РФ и концерна пока не разглашают реальные возможности ракеты. Когда «Алабуга» поступит на вооружение российской армии, тоже пока не сообщается.

Мы в соцсетях