Виды клейкой ленты

Клейкие ленты часто применяют в различных направлениях промышленности, таких как упаковочная и строительная. Как правило, необходимо Скотч купить в Самаре для герметизации соединений, а также для создания качественной упаковки.

Этот материал представляет собой полиэтиленовую ленту, на поверхности которой имеются специальные клеящие вещества. Благодаря тому, что ширина клеящего слоя составляет 100 мм, а толщина клеевого слоя, соответственно 50 мкм, такая лента получила широкое применение в быту.

Основные виды клеящих лент

Клеевая лента, изготовленная на основе поливинилхлорида, очень удобна в использовании. Она мягкая, гибкая и может растягиваться до 140%. В быту ее применяют в качестве герметизирующего состава при изготовлении теплиц, а затем высушивают.

Клеевые ленты на основе каучука являются наиболее популярными. Они предназначены для герметичного соединения: аппаратов из стекла и пластмассы; электромоторов; коробок для продуктов.

Чаще всего Термоусадочные пленки ПОФ используется для упаковки и защиты товаров. Несмотря на то, что такие ленты бывают разной плотности и прочности, они сочетают в себе удобство использования и невысокую стоимость.

Эксплуатационный срок скотча начинается от 1-го года и довольно часто может превышать 3-5 лет, в зависимости от его качества.

Интернет-магазин astra63.ru предлагает скотч-ленты различных цветов. Так, белый или серебристый скотч наиболее популярен в различных сферах, однако они также популярны и у производителей пакетов, которые обычно используют для упаковки продукции на выставках или для рекламы. Вы всегда можете обратиться: адрес: г. Самара ул Заводское шоссе д1 лит Ф ком 20; Номер телефона: 8 (800) 101-39-09; Email: info@astra63.ru.

В любую погоду скотч надежно защищает продукцию от влаги, пыли и других атмосферных явлений.

Существует несколько правил, касающихся использования скотча, как материала для упаковки.

  1. Клейкая лента должна быть чистой и в хорошем состоянии. При транспортировке и хранении необходимо избегать потери клеящего слоя.
  2. После наклеивания скотча место приклеивания необходимо обезжирить, а перед самой укладкой клея-основы необходимо его разогреть в течении 3-5 минут.
  3. Перед укладкой скотч должен быть заправлен под пробку.
  4. Необходимо обеспечить плотное прилегание скотча к поверхности, для этого ленту вовремя наклеивание необходимо постоянно надавливать.

Мы в соцсетях