Украина объявила о создании электромагнитного оружия

На Украине было заявлено о создании специального современного электромагнитного оружия. Сообщение было опубликовано компанией «Спецтехноэкспорт». Также было отмечено, что разработка сможет поражать даже военные радиоэлектронные устройства.

По словам представителей компании, предприятия, которые входят в оборонный комплекс Украины, начали заниматься разработкой и освоением производства высокотехнологичного электромагнитного оружия. Его планируют использовать для поражения военных радиоэлектронных устройств, систем энергопитания и устройств для передачи данных.

Данные, предоставленные компанией «Спецтехноэкспорт», указывают на то, что оружие сможет создавать сильное электромагнитное излучение. За счет этого многие виды аппаратуры будут выведены из строя и не смогут полноценно функционировать.

Ранее поступала информация о том, что украинские полицейские планируют отказаться от использования автоматов Калашникова. Вместо них станет доступным «современное европейское оружие». Николай Шевцов, представитель Вооруженных сил Украины, поделился данными о том, сколько было получено Украиной оружия, военной техники от других стран на протяжении последних четырех лет.

Мы в соцсетях