Товары для собак: какие нужны и где их купить

Товары для собак: какие нужны и где их купить

Собака нуждается в любви и ласке. Без этого трудно найти взаимопонимание с питомцем. Однако, одних чувств мало для того, чтобы обеспечить нормальную жизнь животному. Необходим ряд товаров и аксессуаров, наличие которых позволит достойно содержать четвероногого друга.

Что понадобится обязательно?

Маленькому щенку и взрослому псу обязательно нужны следующие аксессуары.

  1. Поилки и миски. В этом сегменте рынка есть широкий выбор продукции. Можно приобрести как простую плошку, так и автоматический вариант кормушки, выдающий корм (или воду) по расписанию. К такому гаджету стоит присмотреться тем хозяевам, которые часто отсутствуют дома, оставляя питомца одного.
  2. Лежанка или будка. Купить товары для собак. У собаки должно быть своё место для отдыха, где она будет себя чувствовать безопасно и комфортно. Лежанка должна быть изготовлена из прочного материала и иметь геометрические параметры, которые бы соответствовали размерам пса. Если животина обитает на улице, то без будки не обойтись. Она защитит зимой от холода и осадков, а летом от зноя.
  3. Корм. От его качества зависит здоровье и жизнь питомца, поэтому к выбору продуктов для пса стоит подойти ответственно. Нужно обязательно посоветоваться с ветеринаром, послушать мнение профильного менеджера в магазине. Четвероногого лучше приучить к одному виду корма, который может быть сухим или влажным. Менять его без острой необходимости не стоит.
  4. Прогулочные аксессуары. Это намордники, ошейники, поводки, поильники и т.д. Ошейник и намордник необходимо подбирать по размерам животного. На нём не должно быть никаких стразов и других украшений, способных травмировать пса. Стоит обратить внимание на надёжность фиксаторов и застёжек.
  5. Предметы для ухода за шерстью, зубами и когтями животины: шампуни, расчёски, щётки, щипцы и т.п.

В этом интернет-магазине представлен широкий ассортимент товаров для собак, воспользоваться его услугами могут как жители Москвы, так и любого другого города России.

Дополнительные аксессуары

Продукция, о которой пойдёт речь ниже, поможет в общении с питомцем, доставит радость во время совместного времяпрепровождения.

  • Заводчикам небольших собак трудно будет обойтись без переносок. Питомцы любят путешествовать. В таких сумках им комфортно и удобно. При выборе переноски стоит обратить внимание на замки и материалы изготовления. Она должна соответствовать размерам будущего пользователя.
  • Любителям путешествий на личном автотранспорте специалисты рекомендуют использовать специальные гамаки и чехлы. Они защитят салон машины не только от острых когтей и клыков, но и от грязи, шерсти и слюны. Большую собаку лучше разместить в гамаке, тогда ни чехлы, ни обивка не пострадают.
  • Здоровое животное не может без игр. Хозяевам таких питомцев самим приятно общаться и бегать со своими животинами. Поэтому лучше сразу же приобрести несколько игрушек. Собакам нравятся мячи, тарелки для фрисби. Лучше если будет два вида таких аксессуаров: для дома и улицы.
  • Если хвостатый любит длительные и дальние прогулки, часто убегает от хозяина, то стоит задуматься о приобретении адресника. Это табличка с данными животного и номером телефона его хозяина.

Немного о тренировке и дрессуре псов

Любая собака должна уважать своего хозяина и слушать его. Хорошо, когда человек является безупречным авторитетом для своего питомца. Такое можно достичь только лаской, любовью и регулярными тренировками или дрессировкой.

Специалисты рекомендуют на начальном этапе это делать в игровой форме. Тогда собаке будет легче освоиться и найти взаимопонимание с человеком.

На рынке можно найти специальные аксессуары, облегчающие дрессировку. Это охотничьи свистки, оригинальные игрушки, различные симуляторы запахов, ошейники с ПДУ. Не стоит игнорировать такую продукцию. Она может помочь в воспитании хорошего пса.

У кого купить товары для собак?

Ответ на этот вопрос находится здесь: petkit.com.ru. Этот поставщик имеет широкий ассортимент продукции. На его сайте несложно найти всё необходимое для своей собаки.

Мы в соцсетях