Типы ГНБ установок

При прокладке коммуникаций часто используются установки ГНБ. Их бесперебойная и эффективная работа гарантируется наличием деталей. гнб запчасти можно заказать на сайте буровойдом.рф на выгодных условиях. Для подачи заявки можно позвонить по телефону +7-926-591-20-60. Компания «Буровой дом» предлагает запчасти от европейских и отечественных производителей. Доставка осуществляется в любом объеме

Что собой представляет метод и оборудование

гнб установки применяются, когда нужно проложить трубопровод или кабели, но не разрывать грунт. Способ выбирается из многих других, поскольку эффективен и популярен. С помощью оборудования удастся создать прямолинейные или криволинейные скважины, диаметр которых доходит до 1720 м. Вырыть туннель без перерыва удастся длиной до 2 км. Это максимальный показатель среди всех технологий.

Заложенный в буровой снаряд, передатчик обеспечивает точность траектории. Сигналы от него передаются приёмнику на поверхности, по которому специалист следит за ходом работы, глубиной и другими параметрами.

Качественные запчасти к ГНБ установки в широком ассортименте представлены на сайте буровойдом.рф.

Их следует выбрать исходя из класса оборудования, производителя и других параметров. Установки подразделяются на четыре класса, которые различаются по:

  • по сфере применения;
  • максимальному диаметру
  • длине трубопровода.

Если прокладываются в городе защитные футляры для кабеля и трубопроводов, стоит использовать установку Мини. Она совместима с обустройством полиэтиленовых труб диаметром до 250 мм. Длина трубопровода составит уже 250 м.

Установка Миди применяется как в городе, так и при работах за городом. В этом случае она позволит спрятать трубопроводы диаметром до 800 мм. С её помощью выполняется качественная прокладка даже при пересечение дорожных магистралей или водных артерий. Скважина в этом случае обустраивается диаметром до 1000 мм. Есть также категории Макси и Мега. Оборудование различается габаритами. Если Мини – компактный вариант, то Мега доставляются стройплощадку трейлерным прицепом.

К каждой из них подбираются соответствующие комплектующие.

Мы в соцсетях