Технические средства охраны: перспективные направления развития с учетом новых информационных технологий

Система охраны жилого помещения, офиса или предприятия – это целый комплекс мероприятий, направленных на защиту помещения от проникновения посторонних. В этот комплекс входит не только физическая защита окон, дверей, путем установки надежных замков, видеокамер, вплоть до наличия собаки, в качестве охранника. Развитие технологий в области охраны, позволило внедрить новейшие разработки для более надежной защиты имущества. Узнать все об охранной организации «ФОРТПЛЮС» можно на официальном сайте https://fortplus.ru/.

Классическая система охраны включает в себя контрольно-приемные приборы, клавиатуру, дисплей, извещатели и другие исполнительные устройства. Техника соединялась между собой посредством проводов и шлейфов, что значительно влияет на архитектуру помещения. Современное развитие мобильной техники позволяет полностью изменить подходы к охране помещений.

Охранная организация «Фортплюс» активно использует мобильные технологии для охраны недвижимого имущества. Дисплей и клавиатура, которые были неотъемлемой частью станции управления классической охранной системы, теперь не нужны. Вместо них используется мобильное приложение, с помощью которого можно управлять, настраивать и пользоваться системой. Информация передается удаленно, пользователь всегда имеет возможность выйти в интернет и связаться со станцией управления из любой точки мира.

Охранное предприятие в СПБ используется современные решения в оборудовании системы охраны для организации обмена данным с центральным сервисом. Архивируются фотографии, видеозаписи для того, чтобы иметь возможность фиксировать реальное проникновение или впоследствии разобрать данное проникновение более детально.

Большое внимание оказывается совершенствованию датчиков, размещаемых на охраняемой территории. В современных извещателях используются различные физические принципы обнаружения нарушителей периметра. Количество ложных срабатываний сведено к минимуму.

Дополнительные устройства, такие как камеры, обеспечивающие фото и видео фиксацию, дают возможность собственнику помещения оперативно наблюдать ситуацию на территории и предпринимать необходимые действия. Данные передаются на мобильное устройство и сохраняются в облаке. Полученная информация может быть предоставлена в правоохранительные органы для раскрытия правонарушения.

Мы в соцсетях