СМИ США раскрыли неизвестные общественности смертоносные особенности танков России

Американский журнал The National Interest опубликовал статью, в которой раскрыты неизвестные общественности смертоносные особенности танков России.

Наиболее опасными в боевой обстановке названы танки Т-72, Т-80 и Т-90. Военный эксперт Чарли Гао отмечает, что использование системы “Айнет” для программирования снарядов с электронным взрывателем доказало свою эффективность в доведении снаряда до цели.

Российская танковая техника оснащена всепогодным многоканальным прицелом “Сосна-У”, который с минимальным участием членов экипажа корректирует ведение огня по целям, меняющим траекторию движения.

Для защиты от проникновения боевых газов внутрь танка разработана трубчатая система “Сода” с дренажами и асбестовым каркасом.

Машина Т-90 оснащена пулемётом с системой дистанционного наведения для борьбы с лёгкой техникой и подразделениями пехоты противника. Танки, находящиеся на вооружении РФ, в своей конструкции и оснащении имеют массу деталей, которые повышают живучесть техники в условиях боя,- отметил автор статьи.

Мы в соцсетях