СМИ США: ПВО России — самая продвинутая и самая мощная

По заявлению американского издания The National Interest система ПВО России является самой продвинутой и самой мощной, гарантирующей надёжность зоны ограничения доступа.

РФ располагает многоуровневой структурой защиты, которую обеспечивают современные ЗРК малого, среднего и дальнего радиуса действия.
Разработанные при Советском Союзе и модернизированные по передовым технологиям комплексы отлично справляются с задачами по противодействию авиации.

“Проведённые учения “Восток-2018” стали наглядным примером того, что для средств вероятного противника российское воздушное пространство превращено в “минное поле”. На данный момент у ВС США нет опыта столкновения с подобными системами защиты”,- пишет обозреватель The National Interest.

“Старые тактические приёмы неизбежно приведут к потерям. Вероятность уничтожения систем ПВО России крайне мала в связи с её высочайшей мобильностью”,- сообщается в публикации.

Автор статьи подчёркивает, что американские истребители F-22 и F-35 беззащитны перед радиолокационными средствами РФ. Не решает эту проблему и применение бомбардировщиков-невидимок, так как новые российские разработки развеяли миф об эффективности проекта Stealth.

Мы в соцсетях