Обучение в Швейцарии: особенности программ

Каждые родители с появлением в семье ребенка начинают потихоньку задумываться о его дальнейшей будущей жизни, в том числе и получением им достойного образования. Некоторые из них даже задумываются отправить свое чадо заграницу для получения лучшего обучения. Сегодня большой популярностью пользуется обучение в Швейцарии после 9,10 и 11 класса https://swissschools.ru/obuchenie-v-shvejcarii-posle-9-10-i-11-klassa-spisok-srednih-shkol-ceny-rejting/

Все образование в данной стране в основном касается его децентрализованности. Вся ответственность за полную организацию образования лежит на двадцати шести кантонах, которые в свою очередь имеют свой отдел образования, а также составляют учебную программу, расписывают расписание будущего учебного года и методы преподавания. Кроме всего прочего, в Швейцарии осуществляется гармонизация образования, что дает равный уровень подготовки, обеспечивающий одинаковые шансы для поступающих абитуриентов в университет. Система образования в учебных заведениях этого государства гарантирует высокое качество образования. Уже давно, Швейцария занимает первые места в списках по качеству образовательных услуг и уровню подготовки учащихся.

Обучение в данной стране возможно по довольно широкому спектру международных программ. Ученики выбирают для себя учебный план перед началом второй ступени среднего образования. Все зависит от будущих целей и будущей профессии. Существует швейцарская национальная программа, британская программа, немецкая школьная программа, а также французская и итальянская программа обучения. Самое главное различие между этими программами это язык преподавания, который всегда соответствует стране, которая является автором программы. Учебный год длится с сентября по июнь и делится на три триместра, осенний, весенний и летний. В середине весеннего и осеннего триместра есть каникулы, но не большие всего пять дней. Каждым отдельным кантоном также определяется дата начала и конца учебы, а еще количество свободных дней.

Очень часто, обучение в данном государстве для учащихся сопровождается сложностью с владением иностранного языка на достаточном уровне. Поэтому для решения этой проблемы в Швейцарии открыты школы по обучению языку в летней или зимней школе.

Мы в соцсетях