Полиуретановое колесо для тележки: как выбрать?

Тележки являются очень важными устройствами, которые применяют для перевозки товара на складах. У каждой тележки слабое место – это колеса. Ведь именно они берут на себя даже самые сложные нагрузки от веса сложного товара. Во время использования они постоянно будут подвержены ударам о разные неровности на напольном покрытии, а иногда плотно контактируют с химическими веществами. Спустя время колесика приходят в полную неисправность, и вам рано или поздно придется их менять.

Потому как бы вы не хотели, колеса все равно будут не вечными, даже если обращаться с изделием очень грамотно и аккуратно, ухаживать за ними. Все равно вам придется менять и делать новый выбор. Чтобы правильно подобрать лучший вариант, вам необходимо решиться с типом колеса. В настоящее время есть очень много разных вариантов, самой большой популярностью пользуются колеса из полиуретана, так как они качественные и надежные. Далее вам нужно точно знать размеры колес, вычислить нагрузки, рассчитать их.

Кроме того, очень важно знать, что правильнее и лучше всего применять колеса только на плитке, цементу. Выбрав эластичную резину или пневматическую шину, вы можете применять тележки для перевозки по грунту, асфальту, металлу. Учитывайте также и тот факт, нет ли в той местности, где вы будете применят тележки агрессивных сред. Если есть, то вам придется выбирать варианты с отличной защитой. Полиуретан считается одним из самых качественных и надежных материалов, которому не страшны ни агрессивные среды, ни перепады температуры. Потому выбрав именно такие модели от надежного производителя, вы можете быть на все 100% уверенными в том, что получите идеальное качество и длительный срок службы.

На нашем рынке есть очень много разных видов изделий, но все они делятся по разному принципу. Те, которые применяют в быту, к ним можно отнести ролики, что применяются на строительных тачках. Колеса и ролики, которыми укомплектовывают складское оборудование. Колеса применяемые для промышленного строительного оборудования. Их устанавливают на разные стеллажи, и другое оборудование. Специальные большегрузные выдерживают очень большие нагрузки и могут применятся даже в самых суровых условиях климата.

Мы в соцсетях