Microsoft: во внедрении искусственного интеллекта Россия обогнала Запад

В результатах исследования корпорации Microsoft говорится, что во внедрении искусственного интеллекта Россия обогнала Запад. Около трети всех компаний Российской Федерации вводят ИИ в свои технологические процессы и информационную деятельность.

В этом направлении Россия оставила позади другие страны, участвовавшие в опросе,- США, Великобританию, Нидерланды, Швейцарию, Германию и др. В среднем во всём мире лишь 22,3% компаний используют искусственный интеллект в процессе работы.

В России 32% компаний применяют ИИ для определения верного направления развития бизнеса. У 26% искусственный интеллект занят разработкой новых идей, а в 25% фирм ИИ задействован в сфере рыночной аналитики.

90% всех российских руководителей и управленцев считают необходимым сотрудничество со специалистами в сфере ИИ. На местах треть сотрудников выразили готовность получать новые навыки в данном направлении в своё личное время,- этот показатель в полтора раза превысил средний мировой.

“Приятно, что именно россияне оказались на первом месте по внедрению искусственного интеллекта”,- заявил технический директор Microsoft в РФ Дмитрий Халин.

Мы в соцсетях