Как заменить корпус на iPhone 6?

Несмотря на то, что сервисные центры, занимающиеся ремонтом продукции Эппл, некоторые пользователи знают, как самостоятельно выполняется замена корпуса iPhone 6. Не во всех случаях можно обращаться к специалистам. Если вы желаете выполнить базовый ремонт, поменять заднюю крышку телефона, но при этом нет возможности посетить специальный сервис, то можете воспользоваться следующей инструкцией. С помощью простых рекомендаций вам удастся выполнить все работы самостоятельно.

Важно помнить, что в случае некорректной разборки или сборки телефон материнская плата, дисплей и шлейфы могут оказаться непригодными. Так что важно выполнять замену корпуса и выпрямление у надежных специалистов. Отметим, что ремонт айфона – сложная задача, вот почему владельцы устройств от Эппл всегда обращаются к профессионалам. Однако есть вопрос, когда сервис является недоступным по каким-то причинам, либо просто нет денег на обслуживание. Рассмотрим, как поменять корпус дома, используя подручные инструменты.

Нужно помнить, что разборку своими руками вы будете выполнять с большим риском. Если имеете даже малейшие сомнения в успехе, лучше не рисковать. Ведь здесь без профессионального опыта и аккуратности просто не обойтись. Чтобы произвести разборку, нужно иметь специальные отвертки, присоску, лопатку медиатор, новый корпус и пинцет. Все эти инструменты можно приобрести в готовом наборе.

Вначале откручиваются винты с корпуса, затем нужно присоской приподнять дисплей. В отличие от айпада дисплей не приклеивается к корпусу, если экран не поддается вашим манипуляциям, то можно осторожно поддеть его лопаткой. Шлейф дисплея располагается вверху корпуса, важно его не повредить.

Крышку нужно зафиксировать в открытом виде. Шлейфы, которые идут к экрану, закрыты с помощью специальной пластины. Ее необходимо снять, воспользовавшись крестовой отверткой, чтобы открутить два шлейфа. Теперь нужно отключить питание батареи и извлечь аккумулятор. Батарея прикрепляется к смартфону с помощью специального скотча – его нужно аккуратно прогреть с помощью фена, тогда вы сможете аккуратно открыть батарею и не повредить ее инструментами. Далее выполняется самостоятельная замена крышки.

Мы в соцсетях