Как спроектировать и создать фасад мирового класса

Как спроектировать и создать фасад мирового класса

Что такое фасад здания?

С точки зрения архитектуры, фасад — это одна из четырех сторон здания, обычно лицевая. Включенный в общий дизайн здания, он играет важную роль. В результате здание может приобрести индивидуальность и характер. Архитекторы часто демонстрируют свой талант, оживляя здание с помощью фасадов, которые могут быть разных форм и размеров.

Фасад может быть создан для любого здания, независимо от его возраста или престижа. Может быть запрещено изменять фасад зданий, внесенных в список памятников архитектуры, или зданий в природоохранных зонах. Они важны не только для здания, но и для окружающего общества и окружающей среды.

Внешний навесной фасад не оказывает влияния на строение. Пристроенная конструкция отделяет здание от остальной его структуры. Современная архитектура особенно склонна к этому, когда архитекторы используют дизайн, но не включают его в структуру.

Мы в компании «Вся Лепнина» стремимся показать, как фасады могут улучшить дизайн здания с помощью современной архитектуры. Можно полностью изменить восприятие здания, используя простой, но элегантный дизайн фасада. Наши неустанные усилия по созданию великолепного дизайна — вот что придает ему силу.

Почему важен фасад здания?

Дизайн фасада здания имеет особое значение, потому что он дает возможность самовыражения. Во многих зданиях преобладает стандартный дизайн, который соответствует структурным нормам, но не имеет характера. Здания, в которых мы живем, лишены всего того, что делает их уникальными, и это негативно сказывается на качестве нашей жизни.

Фасады способствуют повышению энергоэффективности и связывают внешний и внутренний дизайн здания, а также являются эстетически привлекательными. Фасады зданий могут открыть огромное количество возможностей для использования новых конструкций, материалов и идей.

Фасады зданий играют ключевую роль в сохранении энергоэффективности или в том, насколько хорошо здания сидят в данном месте, поскольку мы требуем все больше от зданий, в которых живем и работаем.

Помимо влияния на циркуляцию воздуха и света внутри здания, фасад или навесной фасад влияет на реакцию здания на условия окружающей среды. Например, здание не может раскачиваться при сильном ветре, так как не образуется аэродинамическая труба.

Фасадная архитектура

Архитектор может многого добиться применяя фасадный декор и навесные фасады. “Вся Лепнина” продемонстрировала все возможности пиломатериалов для строительства фасадов.

Помимо своих экологических достоинств, стоимости и особенностей монтажа, деревянная облицовка является отличным материалом для этого применения. С помощью деревянной облицовки мы можем создать потрясающую эстетику и повысить ценность наших зданий.

Древесина зарекомендовала себя как великолепный материал для естественного вписывания зданий в окружающую среду.

Архитекторы могут создавать с помощью деревянных фасадов такие детали, которые невозможны при использовании других материалов. С помощью этого метода можно добиться профессионального и впечатляющего внешнего вида, так как он создает очень чистую и аккуратную отделку здания. Помимо создания узоров или иллюзий, деревянная облицовка может использоваться для создания привлекательного контраста с грубыми и деревенскими материалами.

Характер здания может также определяться типом используемой деревянной облицовки. Цвет и внешний вид древесины зависит от породы и обработки. Благодаря естественным характеристикам деревянной облицовки можно создать контрасты и продуманный дизайн.

Строительство и оформление фасада не требует соблюдения каких-либо правил или процессов. Создание индивидуальности здания зависит только от вас. Фасады и навесные фасады могут быть полезны как для коммерческих зданий, так и для жилых домов. Фасады зданий, вероятно, станут неотъемлемой частью дизайна, поскольку все больше людей восстают против скучного дизайна и стандартных конструкций.

Материал для современных фасадов

Современный фасад должен быть построен с использованием таких облицовочных материалов, как западный красный кедр из Канады, европейское красное дерево или сибирская лиственница из Сибири.

Красный кедр канадского запада

Его свойства непревзойденны, и он обеспечивает невероятные результаты, что делает его идеальной породой древесины для различных областей применения. Обладая ярким внешним видом и настоящим характером и индивидуальностью, он создает идеальный современный фасад благодаря своей долговечности, устойчивости к гниению и весу.

Европейская красная древесина

Умеренно твердая и прочная порода древесины, европейская красная древесина имеет среднюю плотность 520 кг/м3. Она не так устойчива к гниению и грибковым поражениям, как другие породы, но ее можно обработать, чтобы обеспечить 30-летнюю гарантию от этих проблем. Цвет этого материала также может быть последовательно улучшен с течением времени путем обработки.

Сибирская лиственница

Умеренно прочная древесина хвойных пород, сибирская лиственница имеет характерную текстуру. После завершения монтажа фасада ее цвет меняется на серебристо-серый, если она не защищена должным образом. Цвет древесины может варьироваться от светло- до темно-коричневого до белой заболони.

Взгляните на проекты, которые мы недавно завершили с использованием деревянной облицовки. Фасады зданий можно использовать по-разному.

Чистая деревянная облицовка с внешней стороны здания прекрасно контрастирует с двумя жилыми стенами с другой стороны.

Благодаря чистой деревянной облицовке с одной стороны Hicks Gate создает потрясающий контраст с двумя жилыми стенами с другой стороны.

Чистая деревянная облицовка с одной стороны этого здания прекрасно контрастирует с двумя жилыми стенами с другой стороны.

Фасадные решения из древесины от Вся лепнина

Если вы хотите увидеть, как мы можем преобразить здание с помощью фасадных решений из древесины, позвольте нам показать вам, что можно сделать с фасадами зданий.

Мы в соцсетях